В Коми из-за ливня затопило водозаборы, а люди рискуют заболеть кишечной палочкой (видео)

В Коми из-за ливня затопило водозаборы, а люди рискуют заболеть кишечной палочкой (видео)«Печора инфо» / Потоп в Печоре

Специалисты ведут усиленный контроль

8 августа в Печоре прошли мощнейшие дожди, после которых в городе произошел потоп. Вода затопила два водозабора, из-за чего люди теперь рискуют заразиться кишечными инфекциями. Видео буйства стихии опубликовали в группе «Печора инфо».

На записи, которую сделал один из водителей, можно заметить, что вода хлещет буквально отовсюду. Дорога превратилась в настоящую реку. Как оказалось, ливень затопил водозаборы «Железнодорожный» и «Речной», что повлекло серьезные последствия. Сейчас жителям рекомендуют пить только кипяченую воду, потому что из-за потопа в сооружениях вырос риск заразиться кишечными инфекциями.

Как отметили в администрации Печорского района, городской водоканал уже проводит профилактические работы. Специалисты используют хлоросодержащие реагенты, а лабораторный контроль над качеством и безопасностью питьевой воды усилен.

Напомним, в прошлом месяце, в ночь с 15 на 16 июля, на востоке Коми прошел небывалый по своей силе ливень. Он вызвал катастрофические последствия, которые в конечном итоге вылились не только в размытые дороги, но и в такие катастрофы, из-за которых в двух районах региона объявили режим чрезвычайной ситуации.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости