«Высокие технологии»: в селе под Сыктывкаром дорожные ямы засыпали битым кирпичом и арматурой (видео)

«Высокие технологии»: в селе под Сыктывкаром дорожные ямы засыпали битым кирпичом и арматурой (видео)Скриншот видео Светланы Потолицыной / Для PG11.ru / Ямы на улице Новой засыпали кирпичом

Жители возмущены, что администрация не может сделать нормальный ремонт

В Выльгорте дорогу засыпали битым кирпичом. Местные жители возмущены тем, что из-за этого они не могут пройти по ней пешком и даже проехать на машине. Сельчане сняли «ремонт» дороги на видео и прислали его в редакцию портала PG11.ru.

Как отметили жители Выльгорта, дорогу на улице Северной засыпали кирпичом 8 августа. Незадолго до этого люди жаловались на то, что на этом участке стояли огромные лужи, которые невозможно было обойти. Теперь у жителей возникла другая проблема:

- Администрация выложила нам дорогу из красного кирпича и не только. Ещё там присутствуют арматура и доски с 10-сантиметровыми гвоздями. На машинах тут проехать теперь невозможно, - рассказала местная жительница Светлана Потолицына. 

Как оказалось, битый кирпич действительно уложила администрация Выльгорта. По словам властей, это лишь временная мера:

- На том участке было очень сыро. Мы сделали отсыпку кирпичным боем, чтобы немного осушить дорогу. 9 августа мы засыпем все щебенкой. Изначально там вообще планировалось заасфальтировать дорогу, но скоро на том участке планируется строительство детского сада, и тяжелые грузовики все бы разбили. Поэтому пока приняли временную меру, - сообщила замруководителя администрации Выльгорта Елена Гуляева. 

Как вы думаете, можно ли было отремонтировать дорогу другим способом? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости