В Сыктывкаре осудили третьего участника «пичугинской» ОПГ

В Сыктывкаре осудили третьего участника «пичугинской» ОПГФото из архива «Pro Города» / Злоумышленнику дали не только срок, но и штраф

Наказание было весьма суровым

В Верховном суде Коми огласили приговор еще одному фигуранту ОПГ Юрия Пичугина. Речь идет о третьем участнике Игоре Пармоне. Об этом сообщает «Комиинформ».

Фигуранта обвиняют в организации преступного сообщества, бандитизме, убийстве людей а также покушении на убийство и незаконном обороте оружия. Отметим, что он, также как и остальные участники, заключил досудебное соглашение. Однако, в отличие от двух других фигурантов - Махача Азизова и Октая Эффендиева - суд над ним шел в закрытом режиме.

Приговором стали девять лет колонии строгого режима, штраф в 800 тысяч рублей, а также ограничение в свободе сроком на год. Напомним также, что ранее суд вынес приговор выше упомянутым фигурантам – им назначили семь и одиннадцать лет колонии соответственно.

Юрия Пичугина и его сообщников задержали в феврале 2017 года. Следствие считает, что еще в 1994 году Пичугин и его пособники с помощью тяжких и особо тяжких преступлений зарабатывали деньги на территории Коми. Чтобы добиться своей цели, «вор в законе» привлекал бывших военных, а также спортсменов. Также ОПГ просила деньги за то, что будет «крышевать» местных предпринимателей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости