«Это новый шаг в жизни»: интервью с сыктывкарским художником, которого позвали в «Союзмультфильм»

«Это новый шаг в жизни»: интервью с сыктывкарским художником, которого позвали в «Союзмультфильм»«Союзмультфильм» / vk.com / Прокопий Уляшов на экскурсии в «Союзмультфильме»

Молодой человек рассказал о планах на будущее

Не так давно житель Сыктывкара Прокопий Уляшов прославился на всю страну. Он изобразил героев популярного сериала «Игра престолов» в стиле персонажей отечественных мультфильмов, после чего его пригласили на работу в «Союзмультфильм». Молодой человек рассказал порталу PG11.ru, как отнесся к скорому переезду в Москву и как видит свою карьеру.

Прокопий объяснил, что его работа будет похожа на ту, которой он занимается сейчас - маркетинг: 

- Я буду заниматься продвижением фильмов студии и спецпроектами. То есть, по сути, тем же маркетингом, только в немного ином ключе. Возможно, буду подключаться и к каким-то другим направлениям работы. 

Также Прокопий рассказал, что думает реализовать себя не только как художника, но и как мультипликатора:  

- Возможно, что на любительском уровне я мог бы этим заняться. Тем более, в прошлом у меня есть небольшой опыт создания анимации. Только нужно предварительно освоить парочку программ и подкрепить всё это теорией.

Но в планах у художника создать свой собственный сборник комиксов:

 - Я хочу издать собственный сборник комиксов, но, думаю, это не совсем мечта, а скорее план на ближайшее будущее. Думаю, что картинки и герои из «Игры престолов» уже прижились в Интернете, пусть там и останутся. Для сборника придумаем что-то новое.

Прокопий Уляшов считает, что переезд в Москву - это очередной шаг в жизни: 

- Сначала я иду на испытательный срок, а потом, как я понимаю, будет бессрочный контракт. Работать буду прямо там, на студии в Москве. Думаю, что это просто новый шаг в жизни, который нужно сделать. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как думаете, получится ли у Прокопия на новом месте работы? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости