Сыктывкарцы о кондукторе, который выкинул детей из автобуса: «За волосы оттаскать такого работника!»

Сыктывкарцы о кондукторе, который выкинул детей из автобуса: «За волосы оттаскать такого работника!»PG11.ru / Девочки оказались на улице под дождем

Возмутительная ситуация стала поводом для обсуждения в Сети

31 июля в столице Коми случилось нечто поистине возмутительное. Кондуктор автобуса №18 выгнал под дождь и холод двоих детей. Две сестры возвращались домой, но денег у них было только на один билет, однако младшей пассажирке оказалось всего 6 лет. Тем не менее, кондуктор не поверил в это и попросил некие документы. Их девочки не предъявили, поэтому он попросту выпроводил их, и это не смотря на то, что время было уже позднее.

Эта ситуация не могла оставить равнодушными горожан. Сыктывкарцы стали обсуждать ее в Сети и высказали свое мнение о поступке кондуктора довольно жестко. Практически каждый посчитал, что так делать было нельзя:

- Про закон уважаемый Кондуктор не слышал, что детей высаживать нельзя. Я бы на месте родителей пришла и сама выкинула на улицу кондуктора. Уже совсем оборзели. Гнать метлой их надо оттуда! - негодует Вероника Юрина.

- А разве ей давал кто-то право выгонять  детей. Не первый случай такой. Честно, я бы за волосы оттаскала такого кондуктора. Я думаю, что кондукторам пора психиатра проходить, а не просто печать ставить, - пишет Ирина Бычкова.

- Обращаюсь к кондукторам: вы же люди, мамы, сестры, не важно, вы - люди! Относитесь к другим достойно, уважительно. Начните с себя. Понятно, что по закону обязан, а если с человеческой точки зрения, это дети, они порой самые беспомощные, а мы взрослые отыгрываемся и самоутверждаемся. А если бы это был ребенок кондуктора или водителя того автобуса? Жаль, что никто не вступился за этих детей, - говорит Татьяна Завражнова.

- А что в автобусе не было никого? Неужели заплатить, и тем самым предотвратить конфликт, никто не мог? - недоумевает Юлия Залевская.

- Нечего такому кондуктору работать, - считает Нина Мартюшова.

- А рядом, проездникам , слабо было оплатить? – не понимает Галина Рочева.

- А своих подружек провозит бесплатно, - уверена Ирина Ирина.

- Детей и стариков очень часто из автобуса выгоняют, а алкашей и тронуть боятся или молодёжь борзую, - припоминает Любовь Маркова.

- Гнать таких за шею надо! Выгонять детей нельзя! На месте родителей я бы написала везде и всюду, во все инстанции. Надеюсь, что девочки доехали потом хорошо, а малышке скорейшего выздоровления, - желает Александра Молотова.

- Ситуация выходящая за всякие рамки. Насколько нужно быть жестокой, равнодушной женщиной, даже если она при исполнении своих обязанностей, чтобы выставить из автобуса детей. Неужели не было в автобусе ни одного взрослого пассажира, которые могли бы разрешить эту ситуацию? или все такие же, как кондуктор - моя хата с краю? Неужели никто не мог заплатить за ребенка? Или боялись обеднеть? Да не важно, где были родители в это время - это другой вопрос. Равнодушие людей - вот что страшно! Будьте люди человечнее, а таким не-женщинам в общественном транспорте-не место! - подвела итог Марина Мамонтова.

Стоит отметить, что все же не каждый ополчился именно на кондуктора. Были и те, кто решил, что в ответе за случившееся родители девочек:

- А почему нет вопроса, как они там оказались вообще? Сразу кондуктора клюют все! А где же были родители этих детей? Почему несовершеннолетние без денег вынуждены поздним вечером, без зонтов и тёплой одежды добираться без сопровождения за 20 километров? - задается резонным вопросом Алексей Закреничный.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости