Появилась полная афиша мероприятий на День Республики в Сыктывкаре

Появилась полная афиша мероприятий на День Республики в СыктывкареPG11.ru

Они будут весьма масштабными и пройдут в несколько этапов

В конце августа в Коми отметят День Республики. Мероприятия начнутся с 17 августа и продлятся несколько дней, до самого праздника, который намечен на 22 августа. Самым грандиозным он будет в столице, а как именно он пройдет, рассказали в городской администрации.

17 августа - День Эжвинского района:

10.00-18.00 - На Стефановской площади пройдет выставка «День Республики – Выбирай Наше!». Здесь свои лучшие товары представят производители региона. Отметим, что она продолжится и 18 августа.

11.00-16.00 - Пикник «В своем репертуаре» в парковой зоне по улице Славы.

11.00-16.00 - Программа «Праздников праздник и торжество из торжеств!» Мероприятие соберет самые крупне проекты дня. Среди них будет юбилей СЛПК с участием ветеранов комплекса, День строителя - чествование строителей-первопроходцев, День лесника - «Ярмарка брендов» с участием предприятий и организаций лесной отрасли района, День физкультурника - спортивные и богатырские состязания, Фестиваль национальных праздников  «ГАЖА КОТЫР», Слободская ярмарка – торговые ряды с национальными особенностями.

16.00-20.00 - Фестиваль техники «PROдвижение», где зрители увидят соревнование на мастерство вождения мотоцикла, квадроцикла, автомобиля, а также выступление кавер-группы. На площадке также пройдут мастер-классы, выставка спецтехники и ярмарка. Финалом будет программа «Звезды над Вычегдой» на стадионе спорткомплекса «Бумажник».

20.00-22.00 - Театрализованные массовые сцены, кавер-группа «Олдскул Коми» и выступление Марины Девятовой с шоу-балетом «ЯR-DANCE».

22.00 - Праздничный фейерверк.

21 августа - концерт на Стефановской площади:

20.00 - Выступление «Хора Турецкого». Отметим, что хор уже приезжал в столицу Коми несколько лет назад. В 2016 году он посетил ее на 95-летие республики.

21.00 - Праздничный салют.

22 августа - День республики:

10.00-18.00 - Фудкорт с шашлыками, выпечкой и многим другим.

11.00-21.00 - Фестиваль семейного отдыха «Моя Республика – моя семья». Весь день парк будет площадкой для семейного отдыха. Здесь горожан ожидает «Мозгобойня», «поляна сказок», «Туристический городок», современный мечевой бой и стрельба из лука. Традиционно маленькие горожане смогут поучаствовать в полюбившемся игровом блоке «ВорсКар» или «ИграйГород». Всего будут работать порядка 19 площадок. А на улице Кирова состоится «Семейный обед под открытым небом».

13.00-18.00 - Мероприятия на площадке «Под часами». Горожан ждет программа «Будь здоров».

21.00 - Праздничный салют из местечка Заречье.

А как вы проведете День Республики? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости