В Сыктывкаре школьницу с маленькой сестрой вышвырнули из автобуса

В Сыктывкаре школьницу с маленькой сестрой вышвырнули из автобусаPG11.ru / Люди заходят в автобус

Ребенок лежит с температурой

В Сыктывкаре кондуктор выгнал из автобуса шестилетнюю девочку, когда на улице был дождь и холод. Об этом порталу PG11.ru рассказала сестра ребенка, которая ехала вместе с ней.

31 июля в сыктывкарском автобусе №18 произошел вопиющий случай. Несовершеннолетнюю девушку с шестилетней сестрой выгнали из салона транспорта в плохую погоду. По словам девушки, ее попросили предъявить докуметы, которые подтвердили бы возраст ребенка, но она этого не сделала. Тогда кондуктор сказал ей с сестрой выйти из автобуса, не смотря на то, что время было уже позднее.

- Я зашла в автобус № 18 на остановке «Детский мир» около девяти часов вечера с шестилетней сестрой. Кондуктор подошёл к нам и начал требовать документы, я ему их не предъявила. На улице было очень холодно. Сестренка замёрзла и хотела кушать, время было позднее, а нам еще нет 18 лет. Добраться нужно было до Эжвы. Я объясняла, что моей сестре нет семи лет, но кондуктор все равно нас выгнал из автобуса, - рассказала школьница

Как рассказывает школьница, ее сестра замерзла на холоде в ожидании автобуса и теперь лежит с температурой.

Один из сотрудников компании-перевозчика, на рейсе которой все произошло, объяснил, что пассажир обязан предъявить документы подтверждающие возраст ребенка. Если документов нет, но малышу на вид около семи, то покупается билет по полной стоимости. Также кондуктор рассказал, что такие конфликты случаются очень часто:

- Постоянно из-за этого ссоримся с пассажирами. Если документов нет, но малышу на вид около семи лет, то покупается билет по полной стоимости, - пояснил кондуктор.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости