Трубу газопровода, которую разорвало в Коми, восстановили

Трубу газопровода, которую разорвало в Коми, восстановилиРИА Новости

Все работы уже завершены

28 июля под Вуктылом произошло серьезное ЧП: На участке газопровода Пунга – Вуктыл – Ухта-2 разорвалась труба. Газ загорелся, однако вскоре на место прибыли специалисты, которые устранили утечку и потушили пламя. А 5 августа трубу, наконец, починили. Об этом сообщает РИА «Новости».

Как гласит доклад Минэнерго России, энергетики уже закончили все восстановительные работы на газопроводе. Еще 4 августа в 17.20 последствия ликвидировали, а 5 августа начались мероприятия по включению подачи газа в трубу.

Напомним, что инцидент произошел 28 июля в 14.00 в 40 километрах от компрессорной станции «Вуктыльская». На магистральном газопроводе компании «Газпром трансгаз Ухта» разорвало трубу диаметром в 1400 миллиметров, после чего газ вспыхнул. В 14.50 возгорание устранили, в результате происшествия никто не пострадал.

Напомним, 1 августа в Сыктывкаре в одной из квартир дома №49 по Октябрьскому проспекту тоже взорвался газ. У жильцов выбило стекла в двух окнах, а их соседи в страхе выбежали на улицу. Пострадала женщина 1936 года рождения, однако она получила лишь незначительные ожги рук и лица. Ее доставили в Эжвинскую городскую больницу.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости