Ученые узнали, что именно указывает на развитие рака

Ученые узнали, что именно указывает на развитие ракаNewstes

Специалисты проверили свои предположения на мышах

Мировые ученые провели ряд исследований, которые выявили признаки надвигающейся онкологии. Оказалось, что предвестником может быть высокий инсулин. Об этом сообщает портал Ura.ru со ссылкой на Medicalexpress.

По информации источника, исследования проводили на мышах. Грызуны, которые имели признаки развития рака, имели так называемую гиперинсулинемию. Медики искуственно понижали уровень инсулина в их организмах и поняли, что именно это вещество может помочь определить риск развития опухолей:

- Связь между онкологией и гиперинсулинемией была обнаружена при возникновении рака поджелудочной железы, — сообщили ученые. Они выяснили, что из-за выработки слишком большого количества инсулина поджелудочная железа изнашивается.

Как отметили исследователи, высокий уровень инсулина характерен и для остальных видов онкологии, к примеру, рака молочной железы. В будущем ученые намерены проверить свою гипотезу на остальных типах страшного заболевания.

Напомним также, что недавно медики выяснили, откуда именно берется рак. Главной причиной стал ген ТР53, а вернее его мутация. Ученые проанализировали огромную базу данных из 10 225 образцов 32 видов рака и сравнили их с 80 000 мутаций, которые собирали около 30 лет. В результате стало ясно, что мутация гена ТР53 имеет прямую связь с раковыми заболеваниями.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости