В Сыктывкаре посреди ночи вспыхнул остановочный ларек (видео)

В Сыктывкаре посреди ночи вспыхнул остановочный ларек (видео)PG11.ru / Антонина Геряк-Пысенкова / Скриншот из видео

Постройка полыхала почти полчаса

Вчера, 31 июля, в сыктывкарском поселке Верхняя Максаковка случился пожар. Неизвестные подожгли остановку у выезда в город. Об этом порталу PG11.ru сообщили читатели.

По словам горожан, эта остановка была единственным местом на выезде в город, где люди могли укрыться от дождя, а теперь она превратилась в обугленные руины. На записи, которую прислали сыктывкарцы, видно, что горел ларек. Пламя было очень сильным и вырывалось из крыши конструкции, а когда пожарные открыли дверь, огонь полыхнул и оттуда.

В МЧС информацию о пожаре подтвердили, рассказав, что инцидент произошел в 23.03 на улице Красноборской. Первые расчеты прибыли на место через 7 минут после вызова, а потушить возгорание удалось через 20 минут. В результате сгорел ларек на площади в 12 «квадратов». Погибших и пострадавших нет. Предварительной причиной также называют поджог.

Напомним, что сегодня, 1 августа, случилось еще одно ЧП. В доме №49 по Октябрьскому проспекту взорвалась газовая плита. В квартире выбило два окна, а среди жильцов пострадала женщина, которую увезли в больницу с незначительными ожогами рук и лица.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости