Синоптики рассказали, каким будет август в Коми

Синоптики рассказали, каким будет август в КомиPG11.ru

О купальниках можно забыть до следующего года

Это лето определенно не радовало жителей Коми, то и дело шли дожди, а температура даже падала до рекордно низких значений. Будут ли перемены к лучшему, рассказали в центре гидрометеорологии региона.

По информации синоптиков, в начале августа теплых дней ждать не придется. В Коми будет господствовать такой же циклон, как и тот, что не позволял загорать людям в июле. В связи с этим регион ждет неприветливое и серое небо, а также сильные дожди и холода. Кроме того, в августе происходит климатическое снижение температуры, поэтому надеяться на улучшение вряд ли можно.

Тем не менее, в ЦГМС отметили, что потеплеть еще может: есть вероятность, что во второй декаде августа циклон все-таки уйдет за пределы Коми, после чего станет довольно сухо. И все же, это не означает, что тепло вернется.

Напомним, что ночью с 30 на 31 июля в Сыктывкаре произошло настолько сильное падение температуры, что термометры горожан показывали отметку всего в +3 градуса. Как отмечают синоптики, последний раз такое происходило 90 лет назад, и даже тогда она была чуть выше – на 0,3 градуса.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости