В сыктывкарском поселке сделают тротуар за миллион рублей

В сыктывкарском поселке сделают тротуар за миллион рублейИз открытых источников / Въезд в поселок Краснозатонский

Главным требованием к материалу стала морозоустойчивость

В столице Коми сейчас идет активное благоустройство всего города. На этот раз городская мэрия возьмется за улицу Ломоносова, о чем сказано в документах на сайте госзакупок.

Согласно бумагам, которые разместил городской департамент финансов, сейчас администрация ищет подрядчика, который благоустроит тротуары в поселке Краснозатонский. В частности речь идет о территории в районе дома №48а. Торги на право провести работы состоятся уже скоро, 8 августа, а сами работы будет нужно закончить до 31 октября этого года. Стоимость контракта – 945 тысяч рублей.

Как сказано в техзадании, на улице Ломоносова демонтируют старый асфальт, а затем уложат специальный нетканый материал и основание из цементно-песчаной смеси толщиной шесть сантиметров, а также щебня. После этого на тротуаре появится брусчатка типа «кирпичик» и 140 бортовых камней. Одним из главных требований материалов стала морозоустойчивость – он должен выдерживать до -45 градусов.

Напомним также, в столице Коми началась подготовка к благоустройству улиц Ленина, Коммунистическая и Советская в районе Стефановской площади. Основные работы начнутся уже на этой неделе. На это потратят 140,5 миллиона рублей из регионального и городского бюджетов. Об этом рассказал главный архитектор Сыктывкара Владимир Рунг.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете о новом проекте? Ответы пишите в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости