В лесах Коми обнаружили следы инвалида, который пропал неделю назад

В лесах Коми обнаружили следы инвалида, который пропал неделю назадЛиза Алерт / Андрей Сметанин

Спасатели пытались использовать квадрокоптер

В районе Усинска ищут  27-летнего Андрея Сметанина, который исчез в лесах села Мутный Материк. Его разыскивают уже больше недели, и вот, спасателям удалось выйти на след. Подробнее об этом со ссылкой на «Спас-Коми» сообщает «Комиинформ».

По информации источника, в операции участвуют спасатели Ухтинского и Усинского отрядов «Спас-Коми», а ранее им помогали и местные жители. А на днях поисковикам удалось найти следы пропавшего грибника в районе ручьев Малый Мутный и Кушор. Сейчас шесть спасателей идут по ним.

Стоит отметить, что мужчина является инвалидом второй группы, поэтому ему может требоваться помощь. Кроме того, ранее в поисках даже задействовали квадрокоптер, но ему помешала плохая погода. Однако сегодня его работа тоже будет малоэффективной, так как в Усинске снова идут дожди.

Напомним также, что 26 июля, завершились спасателям удалось найти вахтовика из Ижемского района. Днем 22-го числа мужчина вышел из машины, застрявшей на дороге под Ухтой, чтобы сходить за помощью, но в итоге помощь понадобилась ему самому. Ижемец заблудился и едва не умер от голода и жажды.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости