В центре Сыктывкара принесли присягу родине 110 новоиспеченных полицейских

В центре Сыктывкара принесли присягу родине 110 новоиспеченных полицейскихФото МВД по Коми

Они выслушали напутствия от высокопоставленных лиц

26 июля в столице Коми принимали присягу у правоохранителей, только что получивших свои профессии. Новоиспеченные стражи порядка заслушали напутствия более опытных коллег и получили грамоты за успехи в учебе. Фоторепортаж с места событий публикует пресс-служба МВД России по Республике Коми.

Вчера, 26 июля, в сердце столицы Коми, у парка имени Кирова, состоялась торжественная церемония приведения к присяге сотрудников правоохранительных органов. В ней приняли участие 110 будущих блюстителей порядка, только что завершивших обучение в профильных учебных заведениях.

Для принятия присяги новоиспеченные сотрудники ППС, «опера» и следователи выстроились в традиционном месте - напротив монумента «Шагнувшим в бессмертие». Напутствовали же будущих борцов с преступностью руководитель министерства внутренних дел по Коми Виктор Половников, начальник Центра профподготовки при ведомстве Андрей Алферов и председатель Общественного совета при региональном МВД Галина Киселева. Выступая перед молодыми стражами порядка с поздравлениями, официальные лица рассказали собравшимся об ответственности, которую предполагает служба в полиции, и призвали всех исполнять свой долг с честью.

По окончании церемонии Виктор Половников отметил тех из присутствующих, кто проявил в годы учебы наибольшее рвение, и вручил новоиспеченным профессионалам почетные грамоты.

Напомним, немногим ранее, 16 июля, в Сыктывкаре чествовали лучших полицейских из числа тех, кто служит в правоохранительных органах уже давно. Мероприятие было приурочено к 98-летию со дня образования МВД Коми.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости