На водоеме под Сыктывкаром пропал школьник

На водоеме под Сыктывкаром пропал школьникФото из открытых источников

Пока что никто не смог найти даже его следов

26 июля на территории райцентра Сыктывдинского района Коми без вести пропал 14-летний мальчик. Подростка разыскивают полицейские и спасатели. Об этом сообщает Комиинформ.

На территории Сыктывдинского района Коми ведутся поиски Никиты Смирнова 2005 года рождения. Предположительно, молодой человек пропал без вести.

Как сообщается в СМИ, Смирнов перестал выходить на связь еще вчера, 26 июля. В тот день подросток планировал отправиться на песчаные карьеры, расположенные в районе так называемых выльгортских полей. И этот факт, кстати говоря, вызывает наибольшие опасения: не секрет, что глубокие котлованы уже много лет используются сыктывкарцами в качестве несанкционированных мест купания. При этом плескаться в этих искусственных водоемах совершенно небезопасно.

Сейчас Никиту разыскивают сотрудники полиции и спасслужб. Они обследовали окрестности каждого из карьеров, но пока что не нашли даже следов пребывания мальчика. Стражи порядка рассчитывают на активное участие в поисках гражданских лиц, и поэтому распространяют ориентировки.

Был одет в:

  • тренировочный костюм серо-синего цвета;
  • спортивная обувь серого цвета.

Напомним, 26 июля ознаменовалось для спасателей Коми благополучным завершением поисков вахтовика из Ижемского района. Днем 22-го числа мужчина вышел из машины, застрявшей на дороге под Ухтой, чтобы сходить за помощью, но в итоге помощь понадобилась ему самому. Ижемец заблудился и едва не умер от голода и жажды.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости