Паблик-миллионник рассказал всей стране о добром поступке сыктывкарской пары

Паблик-миллионник рассказал всей стране о добром поступке сыктывкарской парыСкрин видео

Эта история способна вернуть веру в чудо любому

Недавно семейная пара из Сыктывкара приютила у себя бродячего пса, найденного на перроне в Микуне. А спустя месяц супругам удалось разыскать хозяина собаки - оказалось, он потерял питомца по дороге в Санкт-Петербург. Добрую историю рассказал всей стране паблик Mash.

Сегодня на стене официального сообщества популярного новостного портала Mash было опубликовано необыкновенно трогательное видео. Оно заставило сыктывкарцев в очередной раз испытать чувство гордости за своих земляков, а всех прочих - поверить, что чудеса все-таки случаются.  

В видео рассказывается о добром поступке семейной пары из столицы Коми - Олега и его жены. Некоторое время назад супруги, находясь на железнодорожной станции в Микуне, заметили там скулящего бродячего пса. Сыктывкарцам стало жалко животное, и они решили его приютить, а заодно попробовать найти его настоящих хозяев. И хотя поначалу поиски не приносили результатов, через месяц после обнаружения пса чудо все-таки произошло: Олегу удалось выйти в социальных сетях на мужчину, которому принадлежала собака.

Как объяснил хозяин Йоси - именно так, по его словам, он называл своего пса - незадолго до пропажи питомца он отправился с ним на поезде из Лабытнанги в Санкт-Петербург. Но увы, в дороге случилось непредвиденное: во время остановки на станции «Микунь» собака «загулялась» и не успела вернуться в вагон до того, как поезд тронулся. Хозяин и его питомец оказались разлучены. Что бы случилось с Йосей, не повстречай он Олега, можно только гадать.

Как можно понять из видео, сейчас собака уже у своего настоящего хозяина. Мужчина сердечно благодарит сыктывкарских супругов за то, что они не прошли мимо его беды.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости