Движение по железной дороге в Коми, где опрокинулись 23 вагона, полностью восстановлено

Движение по железной дороге в Коми, где опрокинулись 23 вагона, полностью восстановленоФото Степана Нефедова

Работы велись ударными темпами

Проходящий через территорию Коми участок железной дороги, где 22 июля произошла крупная авария, полностью восстановлен. Движение поездов по нему возобновлено. Об этом сообщается на официальном портале Республики Коми.

Вчера, 26 июля, в Сосногорском районе Коми наконец-то завершились восстановительные работы на участке железной дороги «Москва – Воркута», который 22-го числа оказался серьезно поврежден в результате размытия насыпи и последующей за этим событием аварии с участием товарного состава. По путям снова ходят поезда.

Как сообщает первоисточник, движение по участку было разрешено осуществлять в полном объеме еще в 6.30. До этого момента был открыт лишь один из двух путей.

Власти Коми подчеркивают роль в оперативной ликвидации последствий аварии и восстановлении дороги рабочей группы под руководством зампреда Правительства региона Константина Лазарева и  МЧС России. Активное содействие решению проблемы оказали также администрации Ухты, Сосногорска и Сыктывкара и ряд индивидуальных предпринимателей.

Напомним, груженный углем товарный состав сошел с рельсов глубокой ночью, около 2 часов. Из-за того, что пути размыло, с них опрокинулось 23 вагона. В районе тут же ввели режим ЧС. Ряд рейсов пришлось отменить. Людям, у которых уже были куплены билеты на поезда из Воркуты и Печоры, предоставили возможность добраться до пунктов назначения авиатранспортом. По факту крушения поезда было заведено уголовное дело.

Как повлияла авария на ваши планы? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости