Выяснилось, кому в Коми не придется платить за вывоз мусора за июль

Выяснилось, кому в Коми не придется платить за вывоз мусора за июльФото: pixabay.com

Но хорошего в этом мало

В августе жителям ряда населенных пунктов Коми не придется платить за вывоз мусора за июль. Дело в том, что отходы этих граждан в силу определенных причин останутся с ними. Полный список деревень и сел опубликован в официальном сообществе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «Ухтажилфонд».

Буквально со дня на день жителям Коми должны будут прийти свежие квитанции за вывоз мусора. Однако некоторые граждане их не увидят - они будут освобождены от обязанности оплачивать услугу.

Как объясняет региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «Ухтажилфонд», происходящее - вовсе не аттракцион неслыханной щедрости. Плату с некоторых жителей Коми не будут взимать просто потому, что до их населенных пунктов невозможно добраться. Соответственно, с этими людьми останутся не только деньги, отложенные на оплату услуги, но и накопившиеся отходы.

Что же касается перечня населенных пунктов, жители которых не получат «мусорные» квитки, то он опубликован на стене официального сообщества регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «Ухтажилфонд». В список вошли семь деревень и сел Троицко-Печорского района (Светлый Родник, Бердыш, Кодач, Ваньпи, Мишкин-Ель, Пачгино, Волосница), а также поселок Мирный; пять поселков под Вуктылом (Кырта, Усть-Соплеск, Усть-Воя, Усть-Щугор, Савинобор); пять ижемских деревень (Чаркабож, Васильевка, Черноборская, Пиль-Егор, Щель); три усть-куломские деревни (Воль, Дема, Югыдтыдор), а также поселки Крутоборка и Нюмыд; печорские деревня Даниловка, село Приуральское, поселки Аранец и Косью; корткеросские деревни Наволок и Новик, а также поселок Паркерос; семь деревень (Захарвань, Кушшор, Праскан, Сынянырд, Денисовка, Васькино, Акись) и три села (Щельябож, Усть-Лыжа, Мутный Материк) под Усинском; усть-цилемские деревни Бор и Крестовка; 10 усть-вымских деревень (Богомолово, Камсамас, Гамлакост, Ель, Конец Озерье, Певью, Яренга, Полавье, Римья, Ероздино), а также поселок Шежам; сыктывдинские поселки Новоипатово и Поинга, а также деревня Мальцевгрезд и местечко Вадкерес; три воркутинских поселка (Хановей, Мескашор, Сейда), а также деревня Елец и станция Никита; койгородский поселок Иван-Чомья; 10 деревень (Злоба, Керос, Кыркещ, Кошки, Раковицы, Удор, Кони, Луг, Катыдпом, Петкоя) два села (Княжпогост, Турья) и два поселка (Брусничный, Ветью) в Княжпогостском районе; удорские поселки Верхнемезенск и Мозындор; хутор Катыд-Видз под Сосногорском.

А о том, кто не платил за вывоз мусора за июнь, вы можете узнать, перейдя по этой ссылке.

А сколько платите за вывоз мусора вы? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости