В Коми завершились поиски рабочего, который 5 дней назад вышел из машины и пропал

В Коми завершились поиски рабочего, который 5 дней назад вышел из машины и пропалФото: pixabay.com

Найти мужчину помогли местные жители

26 июля в Ухтинском районе Коми нашли вахтовика, который 22-го числа отправился на поиски помощи для застрявших на дороге людей и пропал. Мужчина был слаб, но жив. Об этом сообщает Комиинформ.

Вчера, 26 июля, в Ухтинском районе Коми завершились поиски рабочего, который четырьмя днями ранее, 22-го числа, отправился на поиски помощи для застрявших на дороге людей и пропал. Мужчина был найден живым.

Как сообщают в «СПАС-Коми», обнаружить вахтовика спасателям помогли местные жители. Произошло это днем, между 15 и 16 часами. Мужчина находился в сознании, хотя и был очень слаб. Как выяснилось позже, за все время своих скитаний он совсем ничего не ел и почти не пил.

Сразу после того, как потерпевший был передан спасателям, те его накормили и напоили. Позже мужчину доставили в село Кедва, где его уже ждали медики. Как долго вахтовик будет оставаться под наблюдением врачей, пока не известно.

Напомним, 53-летний вахтовик является жителем Ижемского района. В день своего исчезновения мужчина вместе с еще несколькими людьми ехал на «Газели» из Ухты в Койю. Поскольку дорога была раскисшей, в какой-то момент машина застряла. Когда это случилось, ижемец вызвался сходить вместе с водителем до ближайшего поселения, чтобы поискать там помощи. Но к несчастью, по дороге мужчина отстал от своего спутника и заблудился. Спасатели выехали за пропавшим в тот же день, однако из-за того, что мост на дороге, ведущей к месту происшествия, оказался разрушен, поисковые работы пришлось прервать. Возобновились они лишь трое суток спустя.

Как вести себя в лесу, чтобы не заблудиться? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости