«Работы идут полным ходом»: сыктывкарец побывал на месте крушения поезда в Коми (фото)

«Работы идут полным ходом»: сыктывкарец побывал на месте крушения поезда в Коми (фото)Stepka Nefedov / Работы на станции Керки

Поезда уже ходят, но это еще не все

22 июля около 01.55 на станции Керки Северной железной дороги размыло пути, после чего с рельс сошли 23 груженых вагона с углем. Сейчас движение уже восстановлено, но работы идут до сих пор. Снимки с места событий прислал читатель портала PG11.ru.

22 июля в результате катастрофы нарушилось сообщение десятков поездов, в районе объявили режим ЧС, а всего за 20 минут до катастрофы по путям ехал пассажирский состав, который чудом не угодил в передрягу. В результате было заблокировано движение десятков рейсов, а люди не могли добраться домой.

Однако, благодаря усилиям профессионалов, всего за 48 часов вагоны убрали, на месте прорыва установили трубу, возвели насыпь, а на один путь уложили рельсы. После этого по ним прошел первый грузовой поезд, а затем и пассажирские составы. И все же, работы окончены еще не полностью. Как передает житель Сыктывкара, который оказался на месте событий, восстановление места катастрофы все еще идет:

- Работы по восстановлению железнодорожных путей на станции Керки идут полным ходом. Фото сделано сегодня, в первой половине дня, - Степан Нефедов.

Кстати, по факту инцидента уже возбудили уголовное дело. Как сообщает источник, делом занимается Следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления СК РФ. Статья, по которой его возбудили – «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта». Судя по всему, за инцидентом стоит не только непогода, но и человеческий фактор, поэтому кому-то теперь грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей или 2 года лишения свободы. Кому именно – предстоит выяснить правоохранителям.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Кто может быть виноват в катастрофе? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости