В сыктывкарском парке появились шары с камнями за 730 000 рублей (фото)

В сыктывкарском парке появились шары с камнями за 730 000 рублей (фото)Администрации Сыктывкара / Габионы в Мичуринском парке

Всего установили 10 таких конструкций

В столице Коми продолжается благоустройство парков. На этот раз в парке имени Мичурина установили те самые «долгожданные» шары, наполненные камнями, на которые потратили более полумиллиона рублей. Об этом сообщает городская администрация.

По информации мэрии, сегодня, 26 июля, в сыктывкарском парке имени Мичурина начали установку десяти габионов – сферических конструкций из металла, которые сейчас засыпают камнями. В них поместят бутовый камень и гальку белого и серого цветов диаметрами 70 сантиметров, метр и 1,2 метра соответственно.

Однако это еще не все: параллельно началась установка новых металлических конструкций на улицах Интернациональная, Бабушкина и Ленина. Всего там появится около километра оград. Такие же появились в прошлом году улицу Ленина в районе Стефановской площади.

Напомним, что о габионах за 730 000 рублей стало известно еще в мае, но горожане не просто были недовольны, что мэрия так распоряжается бюджетом, а буквально обрушились не нее с гневными комментариями. Сыктывкарцы посчитали, что установка «каменных шаров» за такие деньги никому, кроме самой администрации, не нужна. Ни один человек не высказался «за» подобного рода арт-объекты.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как бы вы благоустроили Мичуринский парк? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости