На день ВДВ сыктывкарцы будут печь пироги, собирать автоматы и тягать «Газель»

На день ВДВ сыктывкарцы будут печь пироги, собирать автоматы и тягать «Газель»PG11.ru / День ВДВ - 2018 в Сыктывкаре

Гостей праздника ждет насыщенная программа

Ровно через неделю в России отметят праздник, посвященный 89-й годовщине «крылатой пехоты» - День Воздушно-десантных войск. 2 августа все представители этих войск и их родственники из Сыктывкара отправятся на аэродром в Корткеросе, где состоятся гуляние, конкурсе, и многое другое. Ниже представлено полное расписание праздника.

8.30 – литургия у Свято-Стефановского кафедрального собора.

10.00 – официальное открытие праздника и возложение цветов к плитам с именами погибших у памятника «Скорбящий воин». По традиции это мероприятие посетит и глава Коми, который сам проходил службу в ВДВ и имеет звание гвардии старшины запаса.

11.00 – отправление автобусов с десантниками и гостями праздника на аэродром в Корткеросе.

12.30 – открытие праздника в селе Корткерос: концерт «Крылатой гвардии Слава!», конкурсы и спортивные состязания.

С 13.30 до 15.00 – спортивное испытание «Комплекс ветерана ВДВ», где десантники оценят уровень своей физподготовки. Сюда входит армрестлинг, поднятие бревна за 2 минуты, верхне-вычегодская борьба «Зумыд ош» в пяти весовых категориях, стрельба из пневматической винтовки, метание ножей, сборка-разборка АК на время, метание гири на дальность и метание покрышки на точность.

С 13.30 до14.00 – конкурс «Материнский пирог – на десантный стол», где свое кулинарное мастерство покажут женщины. По окончанию лучших участниц наградят призами.

С 15.00 до 15.30 – состязание в буксировке «Газели».

До 17.00 – на аэродроме будут работать торговые ряды, детская площадка, аниматоры, тир ДОСААФ, военно-спортивная игра «Лазертаг» и военно-полевая кухня.

Всех участников и гостей Дня ВДВ из Корткероса и столицы Коми доставят бесплатные автобусы. Рейсы из района в город намечены на 15.00, 16.00, 17.00 и 18.00, когда праздник официально завершится.

...

  • 0

Популярное

Последние новости