Жителя Коми, который 15 раз ударил ножом человека, освободили от наказания

Жителя Коми, который 15 раз ударил ножом человека, освободили от наказанияИз открытых источников

Оказалось, что у злоумышленника уже была непогашенная судимость

В Сысольском районе рассмотрели уголовное дело жителя Визинги, который накинулся на мужчину с ножом. Он 15 раз ударил оппонента, но в суде его освободили от наказания. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Как установил суд, 12 мая прошлого года мужчина находился около одного из баров Визинги. На улице он повздорил с другим человеком, однако словесной перепалкой дело не ограничилось. Злоумышленник достал нож и 11 раз ударил соперника в шею, а затем еще два в туловище и один в кисть. Как ни странно, факт покушения на убийство в ходе расследования исключили.

Во время заседания коллегия присяжных вынесла неожиданный вердикт: суд попросили проявить к мужчине снисхождение. При этом пред от поножовщины квалифицировали как легкий. В суде также выяснилось, что сельчанин уже имеет непогашенную судимость, в результате чего его приговорили к 1 году и 3 месяцам колонии-поселения. Правда, в места не столь отдаленные мужчина не отправился. Из-за того, что все время расследования он находился под стражей, его освободили от наказания уже в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

 А вот 35-летней жительнице Сыктывкара все-таки придется отбывать свое наказание. Так, недавно в городском суде столицы Коми вынесли приговор женщине, которая два года назад решила развлечься весьма необычным способом. Она взяла пневматический пистолет калибра 4,5 миллиметров и стала палить по машине во дворе. Теперь ее ждут 1 год и 10 месяцев колонии общего режима.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Почему присяжные попросили для подсудимого снисхождения? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости