Булыжники за 150 миллионов и рыцарский шлем: топ 5 удивительных вещей с сайтов объявлений в Коми

Булыжники за 150 миллионов и рыцарский шлем: топ 5 удивительных вещей с сайтов объявлений в КомиAvito / За коллекцию камней и минералов автор объявления просит 150 миллионов рублей

Люди продают странные и необычные экземпляры в Сети

Сайты объявлений полнятся весьма необычными вещами. Иногда там можно встретить такие экземпляры, что диву даешься: откуда люди откопали подобные ценности. Какие же сейчас диковинки продают через всемирную Сеть жители Коми, узнал журналист портала PG11.ru.

Робот-наливайка за 3000 рублей

Как только не проявляли люди свое творческое начало: житель Ухты создает трансформеров, сыктывкарец построил терминатора-спартанца, а автор объявления сделал свое творение еще и функциональным. Мужчина создал из труб «наливайку» для любых напитков. Вот только выглядит она как фигура робота с циферблатом вместо головы и лейкой в руках. Оценил горожанин свое детище в 3000 рублей.

Французские часы за 37 000 рублей

Другой житель Сыктывкара предлагает покупателям ощутить себя настоящими герцогами. Для этого нужно всего лишь приобрести часы. Горожанин утверждает, что часы Le Roi à Paris были изготовлены в 90-х годах XIX века во Франции. Стоят они 37 000 рублей.

Минералы и камни за 150 миллионов рублей

Следующий товар родом с севера – из Усинска. На первый взгляд, он не особо примечателен, так как это ни что иное, как камни. Их владелец оценил свою коллекцию в 150 миллионов рублей. Стоит отметить, что камни необычные – это различные минералы, которые и правда могут стоить немало.

Закон от 14 июня 1910 года за 60 000 рублей

Житель Ухты где-то раздобыл реликвию царской эпохи – закон от 14 июня 1910 года, известный также как «Столыпинская реформа». Документ издала Государственная канцелярия, а усомниться в его подлинности, как утверждает владелец, не дают обложка из настоящей кожи, золоченные буквы и обрез, а также «подбивка» муаром. Стоит это великолепие целых 60 тысяч рублей.

Рыцарский шлем за 6,5 рублей

Когда-нибудь мечтали стать рыцарем? Даже если вы уже давно оставили эти грезы, обратите внимание на самый настоящий рыцарский шлем. По словам автора, он не для поединков, а скорее для декора, но можно и надеть на голову. Просит он за это чудо 6,5 тысяч рублей.

- Можно использовать как напольный интерьерный ночник, если внутрь поместить свечу или провести электрику! Вес два килограмма, толщина метала 1,2 миллиметра. Высота около 35 сантиметров. По желанию можно применить по назначению, подойдёт взрослому человеку! – описал свой товар сыктывкарец.

Что вы недавно покупали на сайте объявлений? Рассказывайте в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости