В Коми восстановят бетонный мост, который рухнул после наводнения

В Коми восстановят бетонный мост, который рухнул после наводненияvk.com / Мост в районе села Керки

На место уже выехали специалисты

Не так давно, 22 июля, неподалеку от села Керки Сосногороского района рухнул бетонный мост через реку. В результате несколько сел оказались отрезаны от мира: добраться до них можно было только на лодке. Через некоторое время июля им наконец-то заинтересовались и районная администрация. Об этом сообщает progoroduhta.ru.

Вскоре после сообщения о происшествии на место выехали специалисты Управления по делам ГО и ЧС Сосногорска. Они оценили обстановку, после чего пришли к выводу, что опоры моста через реку Большой Войвож сломало водой. Сейчас жители поселков Том, Койю, Кортаель, Кедвавом и Поромес могут пересечь реку только на лодках.

По данным ЕДДС некоторых районов, сельчане пока не бедствуют: паводок для них обычное дело, поэтому в населенных пунктах имеется все необходимое. Тем не менее, проблему необходимо решать, поэтому уже 23 июля в 11.00 в на сосногорский участок дороги выехали специалисты управления капитального строительства и управления ЖКХ для составления дефектного акта и сметы на ремонт. Как поясняют эксперты, восстановительные работы могут начаться только после спада уровня воды.

К слову, именно на станции Керки Сосногорского района 22 июля произошла полномасштабная катастрофа, причиной которой также стала недавняя непогода. По мнению специалистов, в 01.55 на станции размыло пути, после чего с рельс сошли 23 груженых вагона поезда Воркута-Череповец. К счастью, никто не пострадал, а железную дорогу восстановили уже через 48 часов.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости