Жители одного из сел Коми устроили «охоту» на попугая (фото)

Жители одного из сел Коми устроили «охоту» на попугая (фото)Миян Ижма медся дона / Иван Канев / Попугай в Ижме

Птицу, пока безуспешно, пытаются поймать

Вчера, 23 июля, в селе Ижма обнаружили пернатое животное, которое совершенно точно не водится в тех краях. На ветвях деревьев в лесу сидел самый настоящий попугай. Об этом сообщили в паблике «Миян Ижма медся дона».

23 июля в лесу Ижмы заметили экзотическую птицу, которая спокойно отдыхала на ветвях березы. Ее нашел один из жителей, который даже сумел сфотографировать существо на камеру смартфона. Как видно на снимках, птица – самый настоящий волнистый попугай. Очевидец предположил, что он просто сбежал из дома:

- Чей потеряшка? Летает на 1 километре дороги в аэропорт, - пишет сельчанин.

Как рассказали жители, попугай уже не первый раз попадается им на глаза. Они даже пытались его изловить, но тщетно – птица постоянно ускользает от рук людей. А позже люди сообщили, что животное видели уже в черте города. Сельчане также опасаются, что попугай может угодить в передрягу и погибнуть, ведь он не приспособлен к жизни в диких условиях севера.

Кстати, буквально вчера в Сыктывкаре тоже заметили редкое для города животное. Правда, оно оказалось не настолько экзотическим: за ТРЦ на октябрьском проспекте бродила истощенная лиса, которая охотилась на мышей. Горожанам даже удалось сделать несколько снимков рыжей гостьи.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А каких редких животных встречали вы? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости