Сыктывкарцы задолжали за вывоз мусора 40 миллионов рублей

Сыктывкарцы задолжали за вывоз мусора 40 миллионов рублейweibo.com

Столица региона стала абсолютным антилидером

В Коми подсчитали долги по оплате вывоза мусора среди горожан. Как оказалось, цифры сложились весьма немаленькие – больше 160 миллионов рублей. Полную статистику опубликовал регоператор.

Согласно данным Ухтажилфонда, в тройке лидеров среди неплательщиков на первом месте оказался Сыктывкар. Здесь горожане остались должны 39 миллионов 972 тысячи рублей. В Ухте цифра немного меньше – 27 миллионов 990 тысяч рублей. А замыкает «топ» Воркута, где долги составили 13 миллионов 878 тысяч рублей. Меньше же всего задолжали в Койгородском районе, где сумма составила всего 847 тысяч рублей. В Усть-Цилемском районе она оказалась немного больше – 1 миллион 389 тысяч рублей. А в Сысольском районе – 1 миллион 438 тысяч рублей. А общий долг населения на 30 июня 2019 года составил 163 миллиона 288 тысяч 871 рубль.

Кстати, в правительстве рассматривают инициативу ввести другой способ расчета тарифа на вывоз ТКО. Так, тариф регоператора за перемещение одной тонны или кубометра отходов умножают на норматив накопления для жителей региона, а затем делят на число дней. Однако еще в марте 2019 года премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявлял, что такая система «не до конца справедлива». По его словам нужно переходить к оплате «по факту».

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости