Стало известно, чем окончились полгода экспертиз по делу экс-главы Избиркома Коми

Стало известно, чем окончились полгода экспертиз по делу экс-главы Избиркома Комиkomikz.ru / Елена Шабаршина

Адвокаты настаивают на вызове специалистов в суд

На прошлой неделе в суде Сыктывкара возобновили  судебный процесс по делу Елены Шабаршиной. Бывший руководитель избиркома вернулась в зал заседаний после полугода психолого-психиатрических экспертиз, однако последнее слушание так и не внесло ясность. Об этом сообщает «Комиинформ».

Напомним, что экс-глава Избиркома написала явку с повинной и дала признательные показания, однако позже защита настояла на том, что она сделала это в предсуицидальном состоянии. В связи с этим 28 декабря 2018 года ей назначили экспертизу, после чего процесс приостановили до ее завершения.

Тем не менее, после возобновления процесса оказалось, что последняя экспертиза так и не устранила противоречие, которое возникло после двух предыдущих. Кроме того, защита считает, что стационарный характер обследования был излишним. В связи с этим адвокаты настаивают на том, чтобы экспертов лично вызвали в суд для того, чтобы задать им вопросы.

Кстати о суде. Примерно тогда же стало известно, что на рассмотрение направили дело «печорских» убийц, которых обвиняют в расправе над двумя детьми и их дедушкой. Им вменяют такой внушительный список преступлений, что если все они получат доказательства в суде, злоумышленников может ждать пожизненное лишение свободы.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости