В районе Коми, где с рельс сошел поезд, объявили режим чрезвычайной ситуации (фото)

В районе Коми, где с рельс сошел поезд, объявили режим чрезвычайной ситуации (фото)МЧС Коми / Фото с места крушения поезда Воркута-Черпеовец

На месте работает почти двести человек

Сегодня, 22 июля, в Сосногорском районе произошло ЧП: с рельс сошли 23 груженых вагона поезда Воркута-Череповец. Сейчас на месте инцидента объявлен режим чрезвычайной ситуации, а специалисты ведут восстановительные работы. Об этом сообщает ГУ МЧС по Коми.

По информации ведомства, в составе рабочей группы в Ираеле находится начальник Главного управления Александр Князев. На месте работает восстановительная техника, которая расчищает железную дорогу. Для доставки пассажиров задержанных поездов организовано движение специальных автобусов между станциями Сосногорск-Ираель. Для доставки багажа применили спецтранспорт.

Кроме того, на месте развернут оперативный штаб, куда вошли специалисты РЖД и МЧС России. На станции также работает группа КЧС и ОПБ Коми во главе с зампредом правительства региона Константином Лазаревым, начальником Главного управления Александром Князевым, председателем Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александр Бурцевым. К ликвидации последствий происшествия уже привлекли 187 человек и 32 единицы техники.

Напомним, по мнению специалистов, в 01.55 из-за непогоды на станции Керки размыло пути, после чего и случилась катастрофа. Судя по фотографиям, можно сказать, что на инцидент случился на мосту, но на самом деле это обвал грунта, который смыло водой. До происшествия на месте была насыпь с подпорками. Сейчас дорога заблокирована как минимум на 48 часов, из-за чего отменили десятки рейсов.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости