На выходных Коми накроют грозовые дожди с градом

На выходных Коми накроют грозовые дожди с градомPG11.ru

Горожанам лучше отложить прогулки

20 и 21 июля в Коми ожидается крайне нестабильная погода. Синоптики обещают, что регион накроет мощный грозовой фронт с градом и ветром. Подробнее об этом рассказали в ЦГМС.

ПО словам синоптиков, на выходных в Коми придет московский циклон, что сделает погоду очень неустойчивой. Так, в субботу непогода ждет только район от Сыктывкара до Печоры, а вот в воскресенье в большинстве районов пройдут грозовые дожди, местами – ливни с градом и шквалистым ветром до 23 метров в секунду.

Воздух при этом достигнет температуры в +20…+25С, а при облачных прояснениях до +28С. Исключением может стать северо-запад республики, где под влиянием арктического антициклона будет прохладнее – от +14 до +19С.

К слову, непогода в Коми совсем не, кстати, ведь совсем недавно на востоке – в Усть-Куломском и Корткеросских районах – она вызвала страшные наводнения. Размыло одну из дорог, которая отрезала от мира девять населенных пунктов, а в Нившера и вовсе сорвало мост с тяжелой техникой на ней. Кроме того, в Усть-Куломском районе объявили режим чрезвычайной ситуации.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости