Холодное лето заставило жителей России скупать теплые свитера и резиновые сапоги

Холодное лето заставило жителей России скупать теплые свитера и резиновые сапогиstihi.ru

Купальники стали никому неинтересны

Это лето в России выдалось особенно холодным. Настолько, что даже повлияло не популярность некоторых товаров. О том, что стали покупать реже, а что чаще, сообщают «Ведомости».

Из-за холодного лета спрос на сезонные товары в России серьезно снизился. Как пишет источник, люди начали закупаться резиновыми сапогами и теплой одеждой, а на мороженое и холодные пенные напитки почти перестали обращать внимание. Так, по словам ритейлеров, на резиновую обувь, плащи теплого трикотажа и детские непромокаемые комбинезоны спрос стал рекордным.

При этом спрос на сарафаны, босоножки, шорты, майки и купальники упал на внушительные 19%. Кроме того, эксперты заявили о снижении интереса к мороженому: за последние три недели только лишь в Московской области он упал в два раза. А питьевую воду стали покупать на 20% реже.

Кстати, в этом году в Сыктывкаре наблюдалось самое холодное 25 июня за последние 35 лет. Правда, стоит отметить, что этот год уже успел отличиться небывалой сменой погоды и в другую сторону. Так, 9 июня установило сразу два рекорда: по количеству осадков и по невероятной жаре.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А какой погода хотели бы вы? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости