Синоптики рассказали, какая погода ждет сыктывкарцев в конце июля

Синоптики рассказали, какая погода ждет сыктывкарцев в конце июляФото из архива PG11.ru / В Сыктывкар придет тепло, но его сменят дожди

На хорошее лето рассчитывать не приходится

Во вторую половину июля в Сыктывкаре будет неустойчивая погода. Летнее тепло сменится похолоданием и дождями. Подробнее о погоде порталу PG11.ru рассказала начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак. 

По прогнозу синоптиков, сейчас в Сыктывкаре наступит потепление. К выходным, 20 и 21 июля, температура воздуха может подняться до +25 градусов. Однако вместе с потеплением в город придут и дожди с грозами, которые начнутся уже в субботу. 

Первая половина следующей недели ожидается теплой, но столбик термометра немного опустится: на улице продолжат идти дожди. Температура воздуха будет в пределах +19..+24 градусов. А затем, скорее всего, в столице Коми похолодает до +20 градусов. При этом в городе закончат поливать дожди. 

Кстати, из-за мощных ливней некоторые поселки Усть-Куломского района остались отрезаны от мира. Там полностью затопило дороги. Перебираться теперь можно только на лодках. Фото и видео очевидцев смотрите здесь.

Какой погоды ждете вы? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости