«От вас зависит безопасность всех нас»: в Сыктывкаре поздравили лучших полицейских Коми (фото)

«От вас зависит безопасность всех нас»: в Сыктывкаре поздравили лучших полицейских Коми (фото)Владислав Гусельников / PG11.ru / Полицейские отметили 98-летие МВД

Сотрудники МВД отмечают свой профессиональный праздник

В Сыктывкаре отметили 98-летие образования МВД по Коми. В честь праздника на Стефановской площади состоялся торжественный развод нарядов полиции. На мероприятии побывал и корреспондент портала PG11.ru.

Сегодня, 16 июля, Министерству внутренних дел по Республике Коми исполнилось 98 лет. В честь этой даты на Стефановской площади Сыктывкара прошел развод нарядов полиции. На нем собрались все подразделения МВД: автоинспекторы, росгвардейцы, сотрудники патрульно-постовой службы, линейное управление на транспорте, кинологи и даже народные дружинники. 

Всех собравшихся поприветствовал министр внутренних дел республики генерал-майор полиции Виктор Половников. Он отметил, что рад видеть в рядах органов правопорядка молодых, но высокопрофессиональных людей. Также полицейских поздравили председатель Общественного совета при МВД Коми Галина Киселева, зампред Госсовета Коми Валентина Жиделева и первый зампред правительства республики Михаил Порядин. Все они отметили, что служба в полиции - это тяжкий труд, который могут взять на себя лишь самые смелые люди. 

- От вас зависит безопасность всех нас. Очень приятно видеть в ваших рядах молодых, профессиональных и целеустремленных людей. Поэтому от лица главы Коми и от себя лично поздравляю вас с праздником и желаю всем вам дальнейшего профессионального развития, - сказал полицейским Михаил Порядин.

После официальных выступлений Виктор Половников наградил лучших полицейских республики Коми. Сотрудникам МВД вручили грамоты, благодарственные письма и медали за добросовестную службу. 

В конце мероприятия полицейским дали команду проехать на места несения службы. Кинологи, автоинспекторы и росгвардейцы сели по машинам, включили проблесковые маячки и уехали с площади. 

А что бы вы пожелали полицейским в их праздник? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости