Над шахтой в Коми вспыхнула фабрика, людей эвакуируют на поверхность (фото, видео)

Над шахтой в Коми вспыхнула фабрика, людей эвакуируют на поверхность (фото, видео)Хеллоу, Воркута! / Пожар над шахтой

На месте уже работают пожарные

Сегодня, 15 июля, в Заполярье произошел серьезный пожар. Над шахтой «Воркутинская» загорелось здание. Об этом сообщили в паблике «ТНТ Воркута».

15 июля в воркутинских пабликах «ВКонтакте» появились фото и видео мощного пожара на шахте. Как сообщили в комментариях представители «Воркутауголь», инцидент произошел около 13.20 во время сварочных  работа в здании углеобогатительной фабрики. В результате были эвакуированы 38 сотрудников, которые находились на смене.

Чуть позже стало известно, что ввиду вероятности попадания дыма в вентиляцию шахты «Воркутинская», руководство решило вывести на поверхность 244 работника подземной группы. К моменту прибытия первых подразделений огонь успел перекинуться с 4 этажа на кровлю здания. На месте работают пожарные.

Напомним, что в минувшие выходные, 13 июля, еще один пожар случился в Ухте. В 2.48 в службу спасения поступил вызов о возгорании в гаражах на улице Ленина ухтинского поселка Водный. Через пять минут после вызова на место происшествия прибыли первые пожарные. Они сразу же вскрыли двери гаража, из которого шел дым. Пожарные вытащили из помещения трех подростков: двух девушек и парня. В момент спасения двое несовершеннолетних уже потеряли сознание. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости