Власти Коми отправили в отставку руководителя центра подготовки сборных команд

Власти Коми отправили в отставку руководителя центра подготовки сборных командФото БНК

Почему это произошло, неизвестно

Министр физической культуры и спорта Коми снял с должности директора республиканского центра спортивной подготовки сборных команд Николая Гордеева. Приказ о его увольнении был подписан 12 июля. Об этом сообщает БНК.

В Коми продолжается череда кадровых перестановок в органах власти и управления. Об очередной громкой отставке стало известно вчера, 13 июля. Согласно информации, опубликованной в ряде СМИ, на этот раз своей должности лишился теперь уже бывший руководитель республиканского центра спортивной подготовки сборных команд Николай Гордеев.

Информацию об отставке чиновника уже подтвердили в Министерстве физической культуры и спорта Коми. По словам руководителя ведомства Николая Бережного, приказ об увольнении его менее высокопоставленного тезки был подписан лично им еще в эту пятницу, 12 июля. По каким причинам Гордеева решили снять с должности, пока не сообщается. Известно, однако, кто возглавил центр спортподготовки вместо него - это один из сотрудников учреждения Антон Шарин. Пока что он управляет вверенной ему структурой на правах временно исполняющего обязанности.

Напомним, в июле по Коми прокатилась целая череда громких отставок. Но наибольший резонанс произвели, конечно же, новости об уходе мэра Сыктывкара Валерия Козлова и детского омбудсмена по республике Нелли Струтинской.

Справка: Николай Александрович Гордеев родился в 1955 году. Карьера чиновника в органах власти началась в середине 90-х. В разные годы Гордеев занимал должности начальника Управления физкультуры, спорта и туризма в мэрии Печоры, замминистра физкультуры, спорта и туризма Коми, руководителя республиканского агентства по физкультуре и спорту. Центр подготовки сборных чиновник возглавлял на протяжении пяти лет - с 2014 года.

Как вы думаете, почему уволили Гордеева? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости