Мэрия Сыктывкара проверила, как детские сады готовятся к учебному году (фото)

Мэрия Сыктывкара проверила, как детские сады готовятся к учебному году (фото)Анна Медведева / PG11.ru / Детский сад №60 в Сыктывкаре

На ремонт всех учреждений выделили 46 миллионов рублей

Мэрия Сыктывкара проверила, как детские сады готовятся к новому учебному году. Инспекция посетила два учреждения. Портал PG11.ru публикует репортаж с мероприятия. 

Инспекция прошла сегодня, 10 июля. Ее возглавила исполняющая обязанности мэра Сыктывкара Наталья Хозяинова. Объектом ее внимания стали детские сады. Сейчас во многих дошкольных учреждениях проходит ремонт. Поэтому основной задачей инспекции являлась проверка хода в детсадах.

Первым учебным учреждением, которое посетила инспекция, стал детский сад №60 по адресу: Старовского, 26/1. Сейчас здесь ремонтируют кабинет охраны здоровья, пищеблок и асфальт по периметру сада. Работы еще много, но она идет полным ходом. Также здание детского сада оборудуют для того, чтобы его могли спокойно посещать маломобильные граждане. На все работы выделено свыше 13 миллионов рублей, большая часть из которых - деньги из бюджета города. 

Затем Наталья Хозяинова вместе с директором детского сада прошли внутрь здания. Руководитель дошкольной образовательной организации показала, какие работы уже выполнены.

- По плану ремонт в учереждении должен быть завершен к августу, а прием детей начнется не раньше сентября, - рассказывает директор детсада Елена Мальцева.

Следующим стал детский сад №66 по адресу: Маркова, 39/1. По плану там переоборудуют и отремонтируют помещения, кабинеты, пищеблок, а также благоустроят территорию сада. По словам руководства, зданию придается тот вид, в котором оно строилось изначально. Кроме того, здесь демонтируют два кабинета, чтобы добавить 25 мест для детей. Всего на работы выделено 5,4 миллиона рублей. Открыть детсад планируют 1 сентября.

Всего на ремонт 71 детского сада в Сыктывкаре перед 2019-2020 учебным годом выделят свыше 46 миллионов рублей. 

- Сегодня мы проверили, как идут ремонтные работы в двух садах. Всего в этом году путем переоборудования помещений будет организовано 90 дополнительных мест. Также мы планируем строительство нового детского сада на 270 мест в Эжвинском районе. Кроме того, сейчас формируем и проводим все необходимые работы под земельные участки для строительства новых детских садов на улице Тентюковской, Станционной и в микрорайоне Кочпон-Чит, - сообщила исполняющий обязанности руководителя администрации города Наталья Хозяинова.

А у вас была проблема с тем, чтобы устроить ребенка в детский сад? Рассказывайте, как вы решили ее, в комментариях под новостью.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости