В России обсуждают создание нового дорожного знака

В России обсуждают создание нового дорожного знакаmsk.ros-spravka.ru / Автором инициативы стал депутат госдумы

По мнению автора идеи, он поможет экономике

В Госдуме внесли предложение создать новый дорожный знак – «Придорожная торговля». Автором инициативы выступил депутат Василий Власов, который уже направил документы в МВД и Минтранс. Об этом сообщает РИА «Новости».

10 июля в Госдуме возникло предложение дополнить дорожные знаки еще одним -«Дорожная торговля». Депутат Василий Власов, который был его автором, направил обращения на имя начальника ГУ по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаилу Черникову и министру транспорта Евгению Дитриху, где сообщил следующее:

- Считаю необходимым внести изменения в "Правила дорожного движения Российской Федерации" в части дополнения приложения 1 "Дорожные знаки" специальным информационным знаком "Придорожная торговля". Данный знак будет способствовать концентрации лиц, занимающихся торговлей рядом с этим знаком, что повысит их безопасность, а также сделает такую торговлю более организованной, - сказано в тексте документов.

В письмах депутат подчеркнул, что мелкое предпринимательство – основа экономики в большинстве стран всего мира. Он отметил, что в России большинство розничных магазинов принадлежит компаниям-гигантам, поэтому чаще всего предприниматели занимаются именно придорожной торговлей.

- Прошу вас дать свою оценку данной инициативе и распорядиться проанализировать возможность ее реализации, - написал депутат в приложении к обращениям. На самом знаке, как отмечает РИА «Новости»», изображен человек за придорожным прилавком.

Кстати о нововведениях, в 2020 году в Коми обещают реализовать закон, который изменит права собак. Они получат статус компаньона человека, поэтому их убийство станет преступлением, а службы отлова больше не будут держать их в клетках. Вместо этого животных будут стерилизовать, ставить на них метку, и выпускать обратно на волю. Стоит также отметить, что с этим законом собираются признать то, что собаки способны думать и чувствовать. Эта новость не соатвила равнодушными и сыктывкарцев, а некоторые их комментарии оказались весьма жесткими.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости