Битвы на мечах, гонки на квадроциклах и конкурс красоты: появилась полная афиша фестиваля «Корт Айка» в Коми

Битвы на мечах, гонки на квадроциклах и  конкурс красоты: появилась полная афиша фестиваля «Корт Айка» в КомиPG11.ru / Фестиваль «Кöрт Айка»

Гостей мероприятия будут развлекать до самой ночи

Уже в эту субботу, 13 июля, под Коркеросом стартует шестой ежегодный фестиваль кузнечного мастерства «Кöрт Айка». Там посетителей ждет невероятно насыщенная программа: от летних кафе до фейерверка, гонок и диско-вечеринки. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

13 июля в 10.00 в местечке Аэропорт под Корткеросом начнет свою работу фестиваль «Кöрт Айка». Гостям представят мастер-классы от лучших кузнецов, выставки ихделий из металла, тест-драйв внедорожников, а также летние кафе и торговые ряды. Кроме того там откроется ярмарка сельских подворьев Корткеросского района, а также гостевые национально-культурные подворья.

В 11.00 начнут работу и другие площадки. Среди них будет историческая, посвященная юбилею Корткеросского района, литературная, информационно-образовательная для бизнесменов, а также детская интерактивная, под названием «Веселый кузнечик». В это же время начнется конкурс кузнечных работ, продажа изделий мастеров Коми и всей России, откроется мотосалон, страйкбольный тир, современный мечевой бой и историческая реконструкция от клуба «Вермасьӧм».

Уже в 12.00 гостям фестиваля покажут театральную постановку «Легенда о Кöрт Айке», а затем состоится официальное открытие фестиваля, где кузнецы, на глазах у зрителей, создадут арт-объект «Карта Корткеросского района с достопримечательностями». А в 13.00 пройдет юбилейный концерт местных коллективов, посвященный 80-летию района.

В 15.00 на сцену выйдет хедлайнер мероприятия, которым стала поп-фолк группа «Балаган Лимитед». В 16.00 пройдет награждение победителей конкурсов подворий и мастеров прикладного творчества, а в это же время в местечке «Карьер» состоится заезд на квадроциклах. В1 6.30 на сцену снова выйдут «Балаган Лимитед», который будут развлекать публику до половины пятого. После этого стартует муниципальный этап конкурса красоты и творчества «Райда-2019» и «Шоу барабанщиков +2». А затем кузнецы наконец-то представят гостям свой арт объект, где лучших из них наградят.

В 19.30 разыграют призы, главным из которых станет снегоболотоход. А завершится фестиваль диско-вечеринкой от DJ SIR ART c участием вокально-танцевальной группы «Dolce Show» и Анастасии Ген. Но и это еще не все: в полночь участников ждет салют, который запустят на аэродроме. А самое главное, попасть на фестиваль можно абсолютно бесплатно.

А вы были на этом фестивале? Что вам запомнилось больше всего? Поделитесь своим мнением в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости