В национальном парке Коми пропали люди

В национальном парке Коми пропали людиvk.com / Национальный парк «Югыд ва»

Туристов ищут спасатели

На днях, 6 июля, в национальном парке «Югыд ва» разыскивают двух человек. Туристы сплавлялись по реке и исчезли. Об этом сообщает «Комиинформ».

6 июля в национальном парке «Югыд ва» произошло ЧП: на реке исчезли двое мужчин 1968 и 1974 годов рождения. Они прибыли в группе из семи человек, а позже поехали на машине к устью, где Балабанью впадает в Кожим, чтобы спуститься по реке до базы «Орлиная». Однако на базе их не дождались, а на Кожимской переправе обнаружили их рюкзак.

Вчера, 8 июля, спасатели в составе двух сотрудников Интинского аварийно-спасательного отряда «Спас-Коми» выехали на поиски. Они обследуют акваторию реки и прибрежные зоны. Сами пропавшие прибыли из Инты.

Напомним, чуть раньше, 2 июля, на той же реке произошло похожее ЧП. Двое туристов из Печоры и один петербуржец сплавлялись по течению, но при впадении в реку в Кожим 73-летний санкт-петербуржец выпал из лодки. Люди пытались его спасти, но не сумели. В результате на поиски утонувшего выехали трое спасателей и сотрудники национального парка «Югыд ва». Однако пока тело не найдено. Выжившие также решили остаться, они помогают специалистам с поисками.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости