Российская молодежь намерена получать минимум по 60 тысяч рублей

Российская молодежь намерена получать минимум по 60 тысяч рублейPG11.ru

Оказалось, что запросы жителей страны не такие уж заоблачные

Эксперты российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте России провели опрос. Его целью было понять, какой зарплаты ожидают молодые жители страны, и как оказалось, звезд с неба они особо не хватают. О том, сколько они хотят зарабатывать, сообщает RT.

Согласно данным экспертов, среди людей от 18 до 30 лет на самую высокую зарплату рассчитывают «айтишники». Они намерены получать по 50-60 тысяч рублей в месяц. Именно такую зарплату считают приемлемой 25% населения страны, которые работают в правоохранительных органах. Примерно столько же работников этой сферы готовы на 30-40 тысяч рублей, и столько же хотят финансисты, рекламщики и разного рода консультанты.

Меньше всего намерены получать работники образования, науки, культуры и здравоохранения. 40% людей этой профессии согласны на труд за 20-30 тысяч рублей, и только 10% претендуют на 40-50 тысяч рублей в месяц.

Напомним, в начале года Росстат выяснил, что для того, чтобы купить все самое необходимое, россиянам нужен доход минимум в 58,5 тысяч рублей. Таким образом, жители страны не могут позволить себе очень многого. Всего в опросе Росстата участвовали 60 тысяч семей. В связи с этим можно сделать вывод, что если молодым россиянам удастся найти работу с желаемой оплатой, им должно хватить на безбедную жизнь хотя бы в одиночку.

А сколько хотели бы получать вы? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости