Ученые выяснили, что нужно пить, чтобы не заболеть раком

Ученые выяснили, что нужно пить, чтобы не заболеть ракомАиФ / Пожилым людям этот продукт помогает замедлить старение

Этот продукт можно купить даже в Сыктывкаре

В Мадридском университете провели исследование, которое выявило продукт предотвращающий развитие рака и сахарного диабета. Оказалось, что его можно купить почти в любой точке мира. Об этом сообщает портал dni24.com.

Испанские ученые провели около полутора десятков детальных исследований, которые помогли понять, что может предотвратить рак и диабет, и поняли, что это обыкновенное молоко. Специалисты выяснили, что употребление этого напитка при невысокой жирности и на регулярной основе снижает риск колоректального рака и диабета.

А пожилым людям молоко помогает замедлить возрастные изменения в скелетной мускулатуре или саркопении. Стоит также отметить, что молоко никак не влияет на риск перелома шейки бедра или остеопоротического перелома, как полагают некоторые. Тем не менее, оно хорошо влияет на позвоночник.

Кстати о здоровье, недавно стало известно, что под Сыктывкаром живет «чудо-конь», который помогает лечить детей от аутизма и паралича. По словам директора конноспортивной школы Светланы Захаровой, коня нашли в Княжпогосте, откуда и происходит его кличка. В отличие от своих сородичей он отличается тем, что идеально подходит для иппотерапии благодаря своему нраву. Животное проявляет удивительное спокойствие и невозмутимость.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»  

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости