В Сыктывкаре инспекторы ГИБДД ловили «прокачанные тазы» (фото)

В Сыктывкаре инспекторы ГИБДД ловили «прокачанные тазы» (фото)Анна Медведева / PG11.ru / Сотрудники ГИБДД нашли много нарушений

Сотрудники полиции нашли неисправности в автомобилях

В Сыктывкаре сотрудники ГИБДД ловили машины с неисправностями. Особое внимание уделили «прокачанным» автомобилям: с тонировкой, низкой посадкой. Журналист портала PG11.ru побывал на мероприятии вместе с сотрудниками автоинспекции.

Мероприятие проходило 4 июля в рамках очередного рейда ГИБДД по Сыктывкару. Инспекторы работали на улице Коммунистической в районе «кольца». Сотрудники ГИБДД ловили машины с тонировками, явно свежей покраской и дефектами корпуса. У каждого водителя полицейские проверяли водительское удостоверение, страховку и техническое состояние авто.

 

У первого же водителя, которого поймали инспекторы, не было полиса ОСАГО. Также в машине не оказалось задних ремней безопасности, которые предусматривает конструкция автомобиля.

- У молодого человека вообще нет страхового полиса, поэтому ему назначили штраф в размере 800 рублей. За неисправность в виде отсутствия ремней безопасности ему выписали еще один штраф в 500 рублей. Если водитель оплатит их в срок, то получит 50-процентную скидку, - объяснил инспектор отдела пропаганды дорожного движения ГИБДД Сыктывкара Антон Ишутин.

У следующей машины, которую остановили автоинспекторы, тоже нашлись нарушения:

- У этого ВАЗ-2107 неисправность: на машине одновременно стоит шипованная и нешипованная резина. Это запрещено. Также у авто отсутствуют задние брызговики. Эти нарушения наказываются по части первой статьи 12.5 Кодекса об административных нарушений. Кроме того, водитель не был вписан в полис ОСАГО, а это влечет штраф в 500 рублей, - пояснил инспектор.

В присутствии СМИ инспекторы остановили семь автомобилей. Практически у всех нашли нарушения в виде отсутствия ОСАГО, тонировки и дефектов корпуса, которые не соответствуют стандартам. Рейд продлился с 20 часов до полуночи. 

А как вы относитесь к таким автомобилям? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости