Сыктывкарцы о гибели писателя из Коми: «Убивают умных и смелых, а гнилые души остаются жить»

Сыктывкарцы о гибели писателя из Коми: «Убивают умных и смелых, а гнилые души остаются жить»Из открытых источников / Сергей Ястребов

Люди в шоке от страшной трагедии

На прошлой неделе, 24 июня, произошла ужасная трагедия: скончался писатель из Сыктывкара Сергей Ястребов. Как оказалось, он был зверски избит подвыпившей компанией, после чего попал в больницу и получил кровоизлияние в мозг. Это происшествие не оставило равнодушными и читателей портала PG11.ru, которые стали комментировать страшную новость в паблике Сыктывкар. Pro Город. Новости.

Практически каждый, кто прочитал о Сергее, принес в комментариях свои соболезнования, а некоторые проазились жестокости и зверству тех, кто поднял на мужчину руку, ведь он был известен как добрый и отзывчивый человек. А его рассказы вселяли многим желание жить:

- Почему люди стали так жестоки? соболезную родным, - пишет Любовь Александровна.

- Таких сложно называть людьми, скорее изверги, - говорит Катерина Попова.

- Кошмар. Бедный парень. Соболезнования родным и близким, - комментирует Цветан Георгиев.

- Как на войне, убивают умных и смелых, а гнилые души остаются жить. До слез жалко парня, как могли поднять на него руку, - соболезнует Ольга Кимовна.

- Ну повздорили и повздорили, зачем так, что человек потом умирает. Соболезнования родным и близким, земля пухом, - недоумевает Евгений Захматов.

- Каждый в мире ответит за свои поступки. Сережу очень жалко. Был Человеком!!! - восклицает Вика Игнатова.

- Хороший человек. Очень жалко. Соболезнуем, - сокрушается Наталья Дудаль.

- Такой красивый был, очень жалко, ужас!!! Соболезнования родным и близким!!! - пишет Катюша Юркина.

- Господи, вот уроды!!! Жестокие твари!!! Соболезнования родным, пусть земля будет пухом, - отвечает Ольга Козлитина.

- Все зло от синьки, всегда так было и будет! - уверен Дмитрий Перепелица.

Однако нашлись и те, кто по какой-то причине оскорбил память погибшего. Ненормативные выражения в перепалке между комментаторами не позволяют опубликовать их диалог, но «зачинщик» утверждал, что Сергей якобы в чем-то провинился:

- Довыделывался! Где интересно его дружок Осипов сейчас? - пишет Алексей Капустин.

А еще один комментатор вызвал настоящую волну гнева, но о чем был его комментарий, узнать уже нельзя, потому как автор решил его удалить. Напомним, что Сергей Ястребов несколько лет собирал истории для своего сборника «Бочонок Мёда для Сердца. Истории от которых хочется жить, любить и верить». Мужчина добился того, что его книгу опубликовало крупное российское издательство. Теперь сборник Сергея есть в Интернете, и даже на полках сыктывкарских магазинов. О том, как писалась эта книга, и что о ней рассказывал автор, читайте здесь.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости