Стало известно, как в Сыктывкаре отпразднуют День семьи

Стало известно, как в Сыктывкаре отпразднуют День семьиPG11.ru / День семьи отмечают 8 июля

Организаторы обещают насыщенную программу

В столице Коми отметят День семьи, любви и верности. В связи с этим в грядущий понедельник, 8 июля, горожан ждет незабываемый вечер. О том, каким он будет, сообщает Минтруда Коми.

8 июля на Театральной площади Сыктывкара состоится праздник в честь Дня семьи. Начало запланировано на 16.00, а торжественная часть праздника стартует с награждения образцовых семей, которые прожили в браке больше 25 лет. Им вручат медали за «Любовь и верность». А затем на празднике поздравят молодоженов, которые зарегистрировали брак 5 июля этого года. Они пройдут через символичную арку Любви и выпустят в небо белоснежных голубей.

Тем временем горожане и гости столицы Коми прогуляются по «Семейному скверу» и «Аллее детства», посетят интерактивные площадки, а также сфотографируются в тематических фотозонах. Кроме того, на протяжении всего праздника любой желающий сможет создать собственные оригинальные сувениры: вазочки из гвоздей и волшебных нитей для ромашек, удивительные цветы из атласных ленточек, семейные куклы-обереги.

Также все присутствующие могут посоревноваться в заездах на самокатах, построить дом из гигантского конструктора, посетить шоу мыльных пузырей, сделать аквагрим, порешать шахматные задачи, поиграть в квиз, потренироваться в стрельбе из лука. А самые активные участники они получат жетоны, которые можно обменять на призы и сладости.

Одной из изюминок мероприятия станет дефиле «Ромашковая мода». Главным условием участия в нем будет «ромашковый стиль», то есть использование символа Дня семьи в качестве элемента наряда. Также на мероприятии подведут итоги конкурса по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Ты и я ‒ велосипедная семья!» от ГИБДД и конкурса Центра информационных технологий «Госуслуги для семьи». К тому же, весь вечер горожан будут радовать танцевальные и вокальные коллективы города.

А как вы отметите этот праздник? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости