В Коми вспыхнул «Воркутауголь», здание тушило полсотни человек

В Коми вспыхнул «Воркутауголь», здание тушило полсотни человекЗаполярка-онлайн.рф / Здание АО "Воркутауголь"

Пламя тушили несколько часов

Сегодня, 30 июня, в Воркуте произошел пожар. На этот раз загорелся не дом или сарай, а здание самого АО «Воркутауголь». Об этом сообщает ГУ МЧС по Коми.

Как рассказали в ведомстве, информация о возгорании поступила в 6.10. Уже через восемь минут на место примчались первые огнеборцы, а всего для ликвидации огня понадобились силы 55 пожарных и 16 машин. Локализовать пламя сумели лишь в 7.33, а полная ликвидация последствий завершилась только в 9.00. Площадь повреждения здания составила 80 «квадратов», но людей, к счастью, в здании не было. Полыхал один из кабинетов. Точные причины инцидента сейчас выясняются.

Кстати, вчера, 28 июня, в сыктывкарском микрорайоне Давпон произошел серьезный пожар в жилом доме. Стихия чуть было не забрала жизнь человека. Согласно информации, поступившей от регионального управления МЧС, пожар вспыхнул в помещении одной из многоэтажек, расположенных на улице Морозова, между 14 и 15 часами. Сообщение о том, что дом горит, приняли в центре вызовов 14.47, первый наряд прибыл на место происшествия уже в 14.55. Еще до того, как пожар был окончательно потушен, из задымленного помещения вынесли мужчину 1955 года рождения.

По словам очевидцев, он является сотрудником управляющей компании либо ТСЖ. У пострадавшего были признаки отравления продуктами горения, ему понадобилась кислородная маска. Медики, опять же, со слов очевидцев, вместе с пожарными не приехали, их пришлось вызывать.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости