В Сыктывкаре тушили пожар в многоэтажке, пострадал человек (фото)

В Сыктывкаре тушили пожар в многоэтажке, пострадал человек (фото)Фото очевидца

Он отравился дымом

28 июня в столице Коми горело помещение на первом этаже многоквартирного жилого дома по улице Морозова. Из огня спасли мужчину. Об этом сообщают в Главном управлении МЧС России по Республике Коми.

Вчера, 28 июня, в сыктывкарском микрорайоне Давпон произошел серьезный пожар в жилом доме. Стихия чуть было не забрала жизнь человека.

Согласно информации, поступившей от регионального управления МЧС, пожар вспыхнул в нежилом помещении одной из многоэтажек, расположенных на улице Морозова, между 14 и 15 часами. Сообщение о том, что дом горит, приняли в центре вызовов 14.47, первый наряд прибыл на место происшествия уже в 14.55.

Еще до того, как пожар был окончательно потушен, из задымленного помещения вынесли мужчину 1955 года рождения. По словам очевидцев, он является сотрудником управляющей компании либо ТСЖ. У пострадавшего были признаки отравления продуктами горения, ему понадобилась кислородная маска. Медики, опять же, со слов очевидцев, вместе с пожарными не приехали, их пришлось вызывать.

О ликвидации пожара было объявлено в 15.10. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.

Кстати, еще один пожар произошел вечером того же дня в другом жилом доме, расположенном на улице Морозова. На этот раз, впрочем, обошлось без пострадавших.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости