В Сыктывкаре подешевеет проезд на автобусе по карте «Мир»

В Сыктывкаре подешевеет проезд на автобусе по карте «Мир»САТП №1

Скидка ощутимо снизит цену билета

С 1 июля, САТП №1 вводит новую скидку на проезд в автобусе. Теперь при оплате картой «Мир» можно купить билет на 4 рубля дешевле. Скидка будет действовать более чем в 100 автобусах.

Для того, чтобы получить скидку, необходимо воспользоваться бесконтактной оплатой по карте «Мир». После этого списанная сумма составит на 4 рубля дешевле, чем обычно. Акция, однако, будет ограничена, и продлится с 1 июля до 30 сентября. Маршруты, на которых будет действовать на маршрутах №1, 3, 15,18,19, 33, 38, 46, 54. Сегодня стандартная стоимость проезда на них составляет 28 рублей.

- Мы продолжаем реализацию стратегии увеличения доли безналичной оплаты в наших автобусах. Уже сейчас эта цифра составляет около 40%. Уверен, сыктывкарцы оценят акцию по достоинству: смогут сэкономить и в очередной раз ощутить плюсы такого технологичного и прозрачного способа оплаты, - рассказал и.о. директора САТП №1 Дмитрий Чепурнов.

Кстати, по данным ПС «Мир», чаще всего в Коми расплачиваются этой картой в супермаркетах. На это приходится 55% всех оплат. Второе место по популярности занимают автозаправки.

- Держатели карты «Мир» достаточно активно используют их в республике Коми. В мае 2019 года национальными платежными картами здесь было оплачено около 900 тыс. покупок, а в совокупности с начала года - свыше 4,4 млн покупок. Средний чек по карте «Мир» составляет в Коми 707 рублей, что выше среднего показателя по стране. Мы ожидаем, что наша акция, позволяющая уменьшить стоимость проезда на большинстве востребованных маршрутов Сыктывкара, поспособствует дальнейшему росту популярности не только карт «Мир», но и бесконтактной оплаты. Последнее, в свою очередь, поможет увеличить скорость проведения расчетов на транспорте, ведь оплата в одно касание в разы быстрее оплаты наличным способом, - говорит директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов ПС «Мир» Мария Точилова.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы часто используете бесконтактную оплату? Пишите в комментариях?

...

  • 0

Популярное

Последние новости