В Сыктывкаре впервые выступит театр имени Маяковского

В Сыктывкаре впервые выступит театр имени МаяковскогоРоссийская газета / Спектакль "Бешеные деньги"

Коллектив привезет свои лучшие работы

Уже завтра, 21 июня, в столице Коми начнутся гастроли Московского академического театра имени Маяковского. Он выступит на сцене театра имени Савина, и сыграет три спектакля. Об этом сказано на сайте драмтеатра.

По словам директора театра имени Савина Михаила Матвеева, в столице Коми идет реализация федеральной программы «Большие гастроли», в рамках которой в городе уже побывали некоторые известные коллективы:

- Гастроли театра им. Маяковского состоятся в Сыктывкаре впервые. Приезд легендарного театрального коллектива - это продолжение нашего плодотворного сотрудничества с Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности, благодаря которому сыктывкарские зрители уже на протяжении нескольких лет получают возможность встретиться с лучшими и самыми известными театрами нашей страны. Театр «Балтийский дом», выпускники Школы-студии МХАТ «Июль ансамбль», МХАТ имени Горького, «Современник» - эти коллективы побывали у нас за последние несколько лет по программе «Большие гастроли», - рассказал директор драмтеатра.

Среди спектаклей, которые привезет с собой коллектив театра, премьеры последних лет. Здесь и «Пигмалион» по пьесе Бернарда Шоу, и «Плоды Просвещения» Миндаугаса Карбаускиса по комедии Льва Толстого, и даже «Бешеные Деньги» Александра островского.

Напомним, в сентябре прошлого года в столице Коми прошли гастроли МХАТа имени Горького. МХАТ представил зрителям свои лучшие спектакли, которые они привезли на гастроли в Сыктывкар. Среди них  были «Ее друзья» и знаменитая постановка «Мастер и Маргарита». МХАТ посетил столицу Коми впервые.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А вы пойдете на концерты театра имени Маяковского? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости