Из Коми выдворили лесоруба, который оказался нелегалом из Германии

Из Коми выдворили лесоруба, который оказался нелегалом из ГерманииУФССП по Коми / Иностранец даже успел обзавестись гражданской женой

Мужчина отправился домой, в Берлин

В Усть-Вымском районе произошел весьма необычный инцидент: сотрудники УФССП спровадили из страны гражданина Германии родом из Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Известно, что уроженец Казахстана, а ныне гражданин Германии, въехал в страну с некой частной целью. Его визе оставался месяц, однако по его истечению мужчина решил остаться в качестве нелегала. За время своего незаконного пребывания он даже успел обзавестись гражданской женой и поработать на лесной делянке.

И все же, его спокойная жизнь длилась недолго. Его выявили сотрудники полиции Княжпогостского района, в результате чего дело дошло до суда, где мужчину признали виновным в нарушении. Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей и выдворения из страны. Гостя доставили в аэропорт в «Шереметьево» и отправили в Берлин. Теперь он не сможет посетить Россию еще пять лет.

Напомним также, что в этом году уже происходил подобный случай, когда на родину отправили семью из Кыргызстана. Они собирались работать в городе, но устроиться так и не смогли, после чего нарушили режим пребывания в стране. Итогом стал суд и его решение: оштрафовать семейство на 2000 рублей с каждого, а затем выдворить из страны.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости