В Коми неизвестные обчистили счет директора санатория

В Коми неизвестные обчистили счет директора санаторияГород24 / Злоумышленники связались с жертвой по телефону

Злоумышленник представился работником налоговой

В полицию Ухты обратился 46-летний мужчина, который заявил, что лишился крупной суммы. Он рассказал, что ему позвонили незнакомцы, которые обманом похитили его деньги. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Как оказалось, горожанин занимает должность директора санатория. Однажды ему позвонил неизвестный, который заявил, что является налоговым инспектором. Он сказал, что вскоре в санаторий заселится руководство из Сыктывкара, поэтому попросил предоставить ему прейскурант на лучшие номера.

Чуть позже неизвестный уверил директора, что гости хотели бы поужинать, поэтому отправил того за продуктами и алкоголем. Однако по пути он внось связался с мужчиной, и сказал, что не может оплатить номера прямо сейчас, поэтому попросил его пройти к банкомату и продиктовать коды, которые придут в СМС.

Горожанин выполнил все просьбы незнакомца, назвал ему пароли, и с удивлением обнаружил, что с его счета исчезли 78 тысяч рублей. Только тогда он понял, что его водили за нос, и направился в полицию. Поданному факту завели дело и начали расследование.

Кстати, иногда мошенники не лишены некоторого чувства юмора. Так, однажды мужчина из Сосногорска заказал в интернет-магазине электронную книгу, которая обошлась ему в 3 685 рублей. Покупатель пришел на почту и получил посылку, перечислив сумму наложенным платежом. Но когда он открыл ее, внутри был вовсе не девайс, а три пачки геркулеса.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости